Circoli e zone

Il Partito Democratico in Valle Seriana vede la presenza dei seguenti Circoli:

Alta Valle Seriana

Coordinatore di zona: Alberto Bigoni alberto.bigoni @ gmail.com

  • Circolo Asta del Serio e Val del Riso
    Coordinatore: Vera Pedrana – vera.pedrana @ gmail.com
    Sede: Clusone – via Clì, 4
  • Circolo Clusone
    Coordinatore: Marco Brasi – brasi92@gmail.com
    Sede: Clusone – via Clì, 4
  • Circolo Unione Presolana
    Coordinatore: Danilo Ranza – daniloranza @ gmail.com
    Sede: Clusone – via Clì, 4

Bassa Valle Seriana

Coordinatore di zona: Lucio Imberti – lucioimberti @ hotmail.com

  • Circolo di Albino
    Coordinatore: Luigi Noris – luigi.noris @ gmail.com
    Sede: Albino, Piazza S.Giuliano
  • Circolo di Alzano Lombardo
    Coordinatore: Andrea Tiraboschi – andreatira88 @ gmail.com
    Sede: Alzano Lombardo, via Fantoni 9
  • Circolo Val Gandino
    Coordinatore: Marco Sugliani – marco.sugliani2220 @ hotmail.it
  • Circolo Media Valle Seriana
    Coordinatore: Roberto Pegurri – roberto.pegurri @ hotmail.it
  • Circolo Nembro
    Coordinatore: Isabella Lenzi – isaplacida @ gmail.com
  • Circolo Pradalunga
    Coordinatore: Doriana Pezzotta – doriana.pz @ alice.it
    Sede: Pradalunga, Piazza Giuseppe Mazzini 42
  • Circolo Torre Boldone – Ranica
    Coordinatore: Lucio Imberti – lucioimberti @ hotmail.com
    Sede: Ranica, Piazza Italia.
  • Circolo Villa di Serio
    Coordinatore: Andrea Nicoletti – andreanicoletti91 @ gmail.com
    Sede: Villa di Serio, Via Riglesso 3